Наружная реклама: вывески

18.01.2015

Вывеска — это не просто табличка с названием магазина, а действенный инструмент наружной рекламы.

Место расположения вывески — непосредственно у входа в здание/магазин/офис.

Существует два основных типа вывесок: световые, несветовые.

  • Несветовые вывески — рекламные конструкции без подсветки.
  • Световые вывески. Как и понятно из названия, такие типы вывесок оснащаются подсветкой. Их геометрия может быть различной: световые короба (прямоугольные или фигурные; рекламная информация располагается на их лицевой части); световые объемные буквы (существует большое разнообразие вариантов исполнения).

Разумеется, тип вывески должен соответствовать специфике объекта. Важно понимать, что несветовая вывеска «не работает» в темное время суток (а это существенный недостаток, например, для круглосуточного магазина).

Что нужно учитывать при создании вывески?

  1. Важно следовать существующим нормам по проектированию и размещению данных объектов наружной рекламы (допустимый размер букв, надежность креплений, освещенность и пр.)
  2. Необходимо ответственно подойти к составлению размещаемого на вывеске текста. Можно указать только название организации/магазина и часы работы; допустимо также краткое перечисление спектра оказываемых услуг или предлагаемого ассортимента товаров. Главное, чтобы информация была лаконичной, а ее размещение - удобным для восприятия.
  3. Если Ваш магазин находится в торговом центре, следует помнить: Ваша наружная реклама должна выделяться из ряда вывесок Ваших «соседей» (или конкурентов).
  4. Нельзя не упомянуть и о качестве материалов/оборудования, используемых для создания вывески. Разумеется, оно должно отвечать строгим требованиям (иначе в скором времени вывеска, в создание которой были вложены силы и средства, потеряет свою привлекательность).

Ваш магазин вот-вот откроется, а вывеска еще не подготовлена? Рекламное агентство ООО «НеФорМат» в строго установленный срок изготовит вывеску, которая будет прекрасно справляться с задачей привлечения клиентов! Также мы готовы предложить Вам создание и других объектов наружной рекламы (баннеров, брандмауэров).

Мы удовольствием воплотим в реальность проект информативной и яркой вывески! Вас приятно удивят наши цены и безупречное качество выполненной работы.


Возврат к списку